Бывало, когда молоток не слушается?
Я забиваю гвоздь, но почему-то ничего не получается, наверное, не выспался, а может просто устал. Внутри копится негодование, уже проносятся в мыслях матерные слова, но нет, нужно мыслить позитивно, нельзя сквернословить, уже попал по пальцам молотком, но терплю. И к чему это приведёт? И гвоздь не забью и сам буду "разбитый".
А если я с сознанием дела скажу "да твою же...". Уверен, многие знают, как этот приём замечательно работает, и гвоздь будет на месте, и я успокоюсь и дальше продолжу трудиться без каких-либо проблем.
Поэтому, на мой взгляд, проблема не в том, какая энергия хорошая, а какая плохая. Важно научиться её правильно использовать, то есть применять с пользой.
Представьте, если один электрический провод будет отрицать другой. Что вы с ним сделаете? Думаю, из-за его бесполезности просто выбросите на мусорку или отправите на переплавку. Почему тогда жизнь не может поступить также с человеком, который пытается уничтожить какую-то её часть?
Мне кажется, человек приходит в жизнь познавать её, учиться продолжать жизнь, чтобы это было выгодно как самой жизни, так и нам. Тогда в конце нашего жизненного пути мы обернёмся, посмотрим на наши творения и скажем: "Красота!"
А закончить я хочу цитатой из диалога Воланда с Левием Матвеем:
"... не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она – в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."
Мне после таких слов не хочется оставаться глупым в этом вопросе, пойду теперь делать глупости в чём-то другом :) А что вы думаете о позитивном мышлении?
Нет комментариев