Ингредиенты:
Картофель — 500 Грамм
Мука — 5 Ст. ложек
Яйца — 2 Штуки
Молоко — 250 Миллилитров
Сметана — 6 Ст. ложек (2 ст. ложки - в тесто, 4 ст. ложки - в соус)
Лук — 1 Штука
Соль — По вкусу
Масло растительное — 2 Ст. ложки
Разрыхлитель — 2/3 Чайных ложки
Огурец — 1 Штука
Чеснок — 1-2 Зубчиков
Блюдо рассчитано на 4 порции
Приготовление:
Для начала нужно почистить лук и картофель от кожуры и промыть под проточной водой.
Затем картофель мелко натираем на тёрке и заливаем молоком (лучше делать это в глубокой тарелке). Залитый молоком картофель оставляем настаиваться примерно на полчаса.
Пока он настаивается, измельчим лук и обжарим его на сковороде, смазанной подсолнечным маслом. Когда лук станет мягким и прозрачным, газ можно выключать.
Когда картофель настоялся, отжимаем лишнее молоко, смешиваем его с поджаренным луком, добавляем яйца и сметану, солим и тщательно всё мешаем.
Затем добавляем в массу муку. Консистенция должна быть подобна сметане, если тесто ещё недостаточно густое, добавьте ещё немного муки.
Нагреваем вафельницу, смазываем кусочком сала. Обязательно смазывается и верхнюю, и нижнюю сторону вафельницы.
Начинаем выпекать вафли. Выкладываем столовую ложку теста на нижнюю сторону, закрываем и жарим примерно две-три минуты.
Поступаем точно так же с последующими вафлями.
Так же понадобится соус. Чтобы его приготовить, смешаем очищенный огурец, натёртый на крупной терке со сметаной и пропущенным через пресс чесноком. Количество продуктов можно варьировать в зависимости от индивидуальных вкусовых предпочтений.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2