Ингредиенты:
Куриные яйца — 4 шт.
Майонез
Огурец свежий – 4 шт.
Сыр твердый – 300 г
Креветки – 300 г
Приготовление:
1. Сначала отвариваем все куриные яйца. Измельчаем их и выкладываем в глубокую емкость.
2. Затем нарезаем маленькими кубиками кусочек твердого сыра. Кладем к подготовленным яйцам.
3. Измельчаем свежие огурчики. Добавляем к остальным продуктам.
4. В течение нескольких минут в соленой воде провариваем размороженные креветки. Опускать их следует в кипящую воду, предварительно посоленную. Долго варить не следует: замораживают их уже приготовленными.
5. Даем им немного остыть, и очищаем от панциря и головы. Если креветки у вас крупные, можете их разрезать на несколько частей и тогда уже добавлять в салат.
6. Когда все ингредиенты находятся в емкости, добавляем к ним майонез. Его можно сделать в домашних условиях из куриного яйца, растительного масла, лимонного сока, соли и горчицы за считанные секунды.
7. Перемешиваем салат и подаем в салатницах дорогим гостям или себе любимым.
8. Салатик пришелся по вкусу всем, а особенно любителям морепродуктов. Креветки внесли свой вкус и аромат в это блюдо.
9. Предлагаю вам тоже приготовить подобный салат. С домашним майонезом он получается особенно вкусным!
Льняная мука - 100 гр
Вода - 130 гр
Розмарин - 1/2 ч.л.
Сушеный чеснок - 1/2 ч.л.
Приготовление:
1. Смешиваем все сухие ингредиенты и Добавляем воду. Перемешиваем лопаткой, затем руками собираем тесто в шар. Перекладываем на горячую сковороду или сотейник. На среднем огне интенсивно перемешиваем, чтобы немного «запарить тесто». Около 2 минут. Затем перекладываем на бумагу для выпекания. Делим на 4 части. Берём 1 часть, накрываем сверху бумагой для выпекания и раскатываем. Вырезаем лепёшку круглой формы с помощью тарелки или формы для бисквита. Все остатки теста собираем и формируем 5 лепёшку.
2. Выкладываем лепёшки на сухую сковороду и готовим по 20-30 секунд с каждой стороны. Перекладываем в полотенце, а после остывания, если будете хранить, то в пакет. Подаём к столу с любимыми начинками.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев