Встреча прошла под председательством и.о. главы администрации Евгении Фадеевой.
В заседании приняли участие, заместитель главы Валентина Четверикова, сотрудники Комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации района, управляющая компании ООО«Сфера», МУП «Куканское», а также руководительХабаровского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ.
Необходимость проведения совещания возникла по итогам выездной проверки состояния системы холодного водоснабжения в поселении с привлечением председателя Комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации районаДмитрия Чупрасова.
На совещании были рассмотрены технические и организационные аспекты функционирования водопроводной инфраструктуры и приняты следующие решения:
✅Провести комплексную гидропневматическую промывку сетей холодного водоснабжения с целью удаления образовавшихся отложений и восстановления пропускной способности трубопроводов.
✅Завершить работы по замене изношенных участков трубопроводов и выполнить промывку фильтров на станции обезжелезивания. Обеспечить ввод в эксплуатацию всех четырёх фильтрационных колонн для полноценного функционирования системы очистки воды.
✅Направить пробы воды из различных точек водопроводной сети в лабораторию для проведения полного комплекса санитарно-химических и микробиологических анализов.
✅Осуществить ремонтно-восстановительные работы пожарного гидранта, расположенного в районе дома №10 по улице 91-я Стройка.
✅Проинформировать собственников жилых помещений в многоквартирных домах № 5, 6, 7, 8 и 9 по улице 91-я Стройка о необходимости выбора способа управления многоквартирными домами — посредством созданиятоварищества собственников жилья, жилищного кооператива или заключение договора на обслуживание с управляющей организацией. Это необходимо для обеспечения надлежащего содержания общего имущества, включая инженерные сети, и предотвращения дальнейшего износа коммунальной инфраструктуры.
Вопрос обеспечения качественного и бесперебойного холодного водоснабжения в селе Черная Речка взят на особый контроль администрацией Хабаровского муниципального района.
❗️Администрация призывает жителей проявить сознательность, активно участвовать в решении вопросов управления домами и бережно относиться к общему имуществу, от состояния которого напрямую зависит качество предоставляемых коммунальных услуг.
#ХабаровскийРАЙон #ЖКХ


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев