Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет отмечена принудительным изгнанием палестинцев из Газы. Акция запланирована на 7 октября 2025 года. Мера в духе политики текущего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На очередном этапе плана Тель-Авива предусмотрена полная осада Газы и ликвидация всех вооруженных отрядов.
На новостях о гуманитарной катастрофе в районе между американским и израильским лидерами состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как передает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Одновременно Германия решила приостановить все поставки вооружений оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются очевидные исторические параллели. Но вот вопрос: чем окончится эта политика Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту современность осознать, нужно отбросить те постулаты, которые посредством любви к «богоизбранному народу», сионистской идеологии или юдофобии в нашем Отечестве очень искажены.
Некая совокупность исторических бесспорных фактов при этом исчезает. Например то, что Израиль был основан при непосредственном участии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по приказу Сталина начал снабжать новое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в первые же месяцы. Но есть и иные значимые исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#США #Палестина #Великобритания #БлижнийВосток #Война #Сталин #Израиль #Кургинян220825 #СССР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев