Завершены демонтажные и земляные работы, ведутся общестроительные – устройство фундаментов, колонн, стен, диафрагм жесткости, планируется приступить к армированию и бетонированию плит перекрытия, устройству цокольного этажа. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
⚠️Корпус рассчитан на 100 мест и будет оснащен оборудованием для безбарьерной среды – пандусами, поручнями, широкими дверьми и лифтами, звуковыми информаторами для людей с нарушениями зрения и текстофонами для инвалидов по слуху. Общая стоимость объекта составит 485 млн рублей. Строительные работы выполняются ООО «Синодекор, завершить строительство планируется осенью 2024 года.
📌В настоящее время продолжаются работы по бетонированию и армированию фундамента, обратной засыпке пазух котлована, бетонированию и армированию колонн, стен цокольного этажа, диафрагм жесткости, устройство теплосети (разработка траншеи).
🔔Напомним, Абаканский пансионат ветеранов является единственным в республике учреждением, предоставляющим социальные услуги в стационарной форме для обслуживания пожилых граждан и инвалидов 1 и 2 групп.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев