📆18.10-19.10.2025
💰Стоимость тура на человека - 400,00 BYN.
День 1. Ранний выезд из МОЗЫРЯ,ГОМЕЛЯ
Переезд в Гродно.
Обзорная экскурсия по Гродно.
Гродно – это сразу 2 замка стоящие бок о бок, что редкость даже для Европы. Старый и Новый замки – королевские и великокняжеские резиденции. Мощная оборонительная система, высокие крутые валы, воды Немана и Городничанки – дарят ощущения величия и надежную защиту. Старше замков и всех храмов Беларуси - Борисоглебская (Коложская) церковь в Гродно. Это одна из старейших церквей Восточной Европы! Церковь-заповедник сохранила аутентичный облик и уникальную акустическую систему в виде вмурованных в стену кувшинов-голосников. А также в Гродно вас ждет самая красивая синагога в Европе, самая большая в Беларуси и старейшая на постсоветском пространстве. Костел Франциска Ксаверия – один из самых больших и красивых в Беларуси. Еще с момента постройки его справедливо считали богатейшим храмом Речи Посполитой!
Катание по Августовскому каналу.
Августовский канал соединяет реки Вислу и Неман, а это, между прочим, искусственный водный путь длиной в 101 км. Его строили в первой половине XIX века и для своего времени проект был настоящим чудом инженерной мысли. Но свои функции канал выполнял недолго: до 1860-ых по нему все еще плавали и сплавляли лес, а потом списали с баланса — за ненадобностью.
Сейчас белорусская часть канала — туристический объект, куда приезжают отдохнуть на природе и насладиться живописными видами. Нас ждет прогулка на теплоходе.
Экскурсия в двороцово-парковый комплекс "Вялікі Свяцк Валовічаў" Святск - место необычайной красоты, жемчужина архитектуры Беларуси XVIII-XIX веков, бережно хранящая уникальное культурное наследие нашей страны. Это место, где история оживает, а традиции прошлого переплетаются с современностью. Во время пешей прогулки мы познакомим вас с комплексом, расскажем об истории его создания и интересных фактах.
Потом мы также посетим местную пивоварню с небольшой экскурсией и дегустацией нескольких сортов пива. А какие запахи здесь? Ммм..
Возвращение в Гродно. Заселение в гостиницу.
🍔Ужин(входит в стоимость).
День 2. Выселение из гостиницы. Завтрак (входит в стоимость).
Королевский готический замок в Гродно (т.н. СТАРЫЙ ЗАМОК) возник во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Белоснежная громада замка высится на крутом высоком берегу Немана. А рядом находится НОВЫЙ ЗАМОК (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый "молчаливый сейм". Посещение МУЗЕЯ В НОВОМ ЗАМКЕ, где мы познакомимся с богатой историей города, увидим предметы сакрального искусства, оружие минувших столетий… Оба замка живописно раскинулись на крутом берегу Немана.
А ещё вы увидите новую достопримечательность – меловые карьеры, которые также называют «Белорусские Мальдивы». Изумрудный и бирюзовый цвет воды, причудливые очертания берегов — все это манит туристов на рукотворные озера: затопленные меловые карьеры.
В стоимость тура входит:
-Проезд и сопровождение по маршруту;
-Обзорная экскурсия по Гродно, дворцово-парковому ансамблю в Святске с дегустацией пива;
-Ужин, завтрак;
-Катание на теплоходе по Августовскому каналу;
-Посещение с экскурсией Нового Замка в Гродно;
-Проживание в гостинице «Неман» в Гродно (1 ночь);
-Посещение «Белорусских Мальдив».
*Время посещения объектов указано приблизительно. Возможно изменение очередности посещения объектов без изменения содержания программы.
Приятного Вам отдыха и путешествий!
#Турагентство "SWEET LAND",г. Гомель +375 29 374 42 20 ,+375 29 106 55 49#горящеепредложение#белорусскиемальдивы#экскурсияпобеларуси#отдых2025#экскурсиявгродно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев