Вывоз мусора можно не оплачивать, или оплачивать в меньшем размере, если вы отсутствуете по месту жительства более пяти дней подряд (отъезд в отпуск, командировку и т.д.)
Подтвердить отсутствие могут проездные документы с посадочными талонами, распечатанные электронные билеты, свидетельство о временной регистрации, копия командировочного удостоверения. Полный список документов содержится в п. 93 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Оформить заявление и предоставить необходимые документы нужно в течение 30 дней по возвращении.
Также на размер платы за вывоз ТКО может быть пересчитан в двух случаях: если гражданин является владельцем одной и более квартир, при этом в одной из них не проживает или зарегистрирован по одному адресу, а фактически временно проживает по другому (по месту пребывания). В обоих случаях граждане вправе обратиться в управляющую компанию за составлением акта о непроживании в помещении, по которому требуется сделать перерасчет платы за обращение с ТКО. При этом представители филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» произведут проверку расхода электроэнергии по данному жилому помещению
С заявлениями о перерасчете и соответствующими документами следует обращаться в ближайшие офисы филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» по месту регистрации или направить на адрес электронной почты voprostko@murmansk.atomsbt.ru . Можно также обратиться в офис Мурманского филиала АО «Управление отходами» - г. Мурманск, ул. Капитана Тарана, 25.
По вопросам расчёта платы за услугу по обращению с ТКО, а также в случае отражения некорректной информации о плательщике и (или) количестве зарегистрированных, следует обращаться в филиал «КолАтомЭнергоСбыт»:
- по телефону (8152) 69-26-42 (режим работы: пн. с 9.00 до 18.00, вт.-пт. с 9.00 до 17.00);
- по электронной почте voprostko@murmansk.atomsbt.ru - в офисы обслуживания, адреса которых указаны в квитанции, а также на сайте www.atomsbt.ru в разделе «КолАтомЭнергоСбыт – Контакты».
Получить консультацию по вопросам качества предоставления услуг по обращению с ТКО (вывоз ТКО, состояние контейнерной площадки) можно в Мурманском филиале АО «Управление отходами» по телефону «горячей линии»: 8-800-707-13-71 (пн-сб. с 09:00 до 17:30, вс. выходной).
Напомним, АО «Управление отходами» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области по результатам конкурсного отбора. С 1 января данная организация в полном объёме обеспечивает обращение с ТКО на территории Мурманской области. С информацией о деятельности АО «Управление отходами» в качестве регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области можно ознакомиться на сайте: www.regoperator.ru .
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев