Одно из самых странных животных мира. По внешнему виду этого существа можно сказать, что оно является воплощением уныния. Он живет в глубоких водах у побережья Австралии и Тасмании. Капля рыба живет в глубинах, а ее плоть представляет собой гелеобразную массу с плотностью, немного меньшей плотности воды. Это позволяет «унылому» существу оставаться на плаву.
Одной из основных особенностей капельной рыбы (Latin Psychrolutes marcidus) является отсутствие плавательного пузыря, поскольку на больших глубинах, где давление в десять раз выше, чем у поверхности, плавательный пузырь не работает. Таким образом, на глубине 800 м давление в 80 раз превышает давление на уровне моря.
Капельки рыбы, по-видимому, живут на глубинах 600–1200 м от побережья Австралии и Тасмании, где в последнее время рыбаки все чаще начинают выходить на поверхность. На данный момент существует угроза исчезновения для этого вида.
Из-за своего необычного, «скучного» вида капля стала популярным мемом и шуткой, а также источником многих пародий. Кроме того, он встречается в некоторых «официальных» произведениях искусства. Так, в фильме «Люди в черном 3» в ресторане среди других инопланетных рыб явно внеземного происхождения (шеф-повар лжет, что вся рыба, которую он кормит здесь на земле, тоже земная). Однако, когда рыба в драке случайно дотрагивается, она (в русском переводе) человеческим голосом грустно говорит «эй!»
Рыбка-капля - очень странное существо, по внешним признакам не относящаяся к классу рыб. Это объясняется тем, что в глубоководных водах (как уже упоминалось выше) сильное давление, и для того, чтобы выжить в такой среде, капельная рыба эволюционировала. У рыбы нет врагов, единственная угроза для нее исходит от людей. Самая большая загадка - история его появления. В мире много загадочных и неопознанных, и причина появления рыбных капель не единственная загадка.
Длина тела до семидесяти сантиметров, на нем нет чешуи и плавников. Вообще, тело капельной рыбы похоже на желатиновую массу, которая может весить до 10 кг. Грустное «выражение лица» понятно, потому что ее межглазничное пространство шире диаметра глаза.
По той же причине у рыбы нет мышц, она просто плывет по течению, с широко открытым ртом, ожидая попадания пищи в нее. Рыбья капля также может подождать жертв, все еще «зависая» в воде. Кстати, основным источником пищи для него являются мелкие беспозвоночные и планктон. Хотя эта рыба может поймать практически все, что подходит для еды и сама попадает ей в рот.
Капля была «обнаружена» (то есть впервые описана и квалифицирована) в 1926 году, когда австралийские рыбаки предоставили пойманный образец зоологам. Рыбу считали несъедобной, помещали в зоологические анналы и оставляли в покое. Кроме того, сама рыба-капля не очень стремилась привлечь внимание людей.
Капля-рыба очень хорошая мама и заботится о своих детях, а также о курице. Отмечая яйца, она «высиживает» ее - как перепелиное яйцо, а когда «маленькие» капельки »вылупляются из яиц, ухаживают за ними, находят тихие места для их среды обитания и« детские сады »в соответствии с терминологией зоологов , Похоже, они растут в мире и безопасности.
Нет комментариев