Это сфера где равнозначно развиваются два полушария, левое и правое. Где творческое мышление идёт рука об руку с техническим и аналитическим складом ума. Это та деятельность, где встречаются две противоположности, чертежи и образное мышление, арифметика и творческий полёт мысли.
Модельер- конструктор - это та профессия, где математика и геометрия становится произведением искусства.
Я наполнена любовью к своей профессии, которую считаю одной из самых интересных профессий мира. Я очень рада, что когда-то выбрала именно её.
Я люблю свою профессию и мне очень хочется передать эту любовь своим ученикам. Передать им это ощущение удовольствия и свободы, казалось бы в трудной профессии конструктора. Научить их с лёгкостью создавать формы и соединять творчество с точной наукой.
На курсах мы учимся превращать плоские конструкции в объёмные модели, создавать новые формы. Развиваем глазомер, чтоб с лёгкостью определить фигуру человека и мысленно перевести его в плоскость, в чертёж. Я даю полное понимание пропорций и фигур, чтоб человек с лёгкостью мог представить любую модель в чертеже, увидев её в журнале, в магазине или в коллекции модных дизайнеров. Всему этому учатся у нас)
"Лаборатории моды "AnnaBell" уже полгода. За это время было сделано очень много работы. За эти полгода мне со многими удалось поработать и встретить массу замечательных людей. Некоторые мои ученики остаются у меня в студии и помогаю продвигать наш замечательный проект. Сейчас у нас запущенно три курса:
- Курс конструирования и моделирования одежды "Кутюрье" - веду его я, как Вы уже догадались)
- Курс технологии и моделирования одежды "Тechnology" - ведёт его замечательная и непревзойдённая мастер Ирина Губанова.
- Курс "Fashion-иллюстатор" ведёт его талантливая художница Диана Тинекева. Это курс наша гордость))) Такого второго просто нет!
Также у нас в студии появился ещё один замечательный человек. Это наш администратор Ангелина Иванова. Эта светящаяся девушка помогает мне во всех моих важных делах))) Мы с ней разрабатываем новый проект под названием "Fashion-Club", который запуститься осенью. Что это за проект пока секрет, но совсем скоро Вас ждёт масса новых сюрпризов!!!
Я хочу выразить благодарность тем, кто мне помог это всё организовать.
Спасибо Любовь Яковлевне, которая придумала этот замечательный метод кроя "ЛюбаКС" и дала мне возможность преподавать его у нас в Казахстане.
Спасибо Гульнаре, моей первой наставнице, которая когда-то разглядела в 17-ти летней девчёнке, талантливого дизайнера (это её слова😜), она первая научила меня этому методу, в то время когда участь в колледже моды я начинала потихоньку ненавидеть крой "ЕМКО".
Спасибо Натальи Ткалич, которая оказала мне поддержку в самом начале пути.
Спасибо Элеоноре Живайкиной, этой волшебной женщине, которая научла меня управлять моей неуёмной энергией и направлять её в нужное русло.
Спасибо Татьяне, которая разрешила провести у неё в женском клубе первые мастер-классы и попробовать себя в роли преподавателя.
Спасибо Олегу Дроздову, замечательному дизайнеру, который нарисовал нам логотип и придумал дизайн.
Спасибо моему парню, который оказал мне огромную моральную поддержку и помогал во всём, просто вообще во всём! Без него было бы намного сложнее. Только он знает все мои подводные камни, и он же меня от них спасает. У него просто богатырское терпение.😘
Спасибо моей маме, которая просто верила в меня без разговоров, слепо веря и всецело отдавая мне свою любовь. Именно благодаря ей я способна любить людей и дарить им своё тепло.❤
Спасибо моему брату, который вдохновил 7-ми летнюю девочку на выбор этой профессии. Когда мой брат пошёл учиться в колледж моды, я спросила его, почему он сделал такой выбор. Он мне тогда ответил: "Посмотри в магазине на одежду. Мне вообще там ничего не нравиться. Я хочу носить совсем другое, чего нет во всём городе, ни водном магазине." Я навсегда запомнила эти слова. И когда он сшил мне первые шорты, я помню их как сейчас, таких шорт не было не у кого, я сделала свой окончательный выбор. Я уже знала кем буду в будущем когда выросту. Первыми моим клиентов была кукла Барби, отшивая ей одежду я научилась шить на машинке))) До сих пор помню этот ворох тряпок. Брат кроит на столе, а я под столом сижу и шью юбки для своих кукол)))
Правда, в жизни я чем только не занималась, и танцами, и психологией, и рекламой, и журналистикой, и организатором мероприятий, даже побывала в торговле.
Многие даже не верили, что я когда вернусь к своему первому выбору.
Но всё это только помогло мне приобрести опыт и принести его в профессию своей жизни. Мама в шутку говорила про меня - "...драм кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охото..." Ну что ж поделать, если в этом мире много всего интересного, я до сих пор не перестаю удивляться.
Спасибо всей моей семье за поддержку, сестре, племяшке моей, моему зятю, который снабдил меня первой мебелью. Спасибо родителям и бабушке моего парня. Эти люди просто во всём меня поддерживают и верят в меня даже больше чем я в себя))) Спасибо Вам!
Спасибо моим друзьям (я не буду перечислять их имена, они знают про кого я пишу), за то что делаете мою жизнь интересной и продолжаете быть её частью, поддерживаете в трудную минуту и всегда обо мне помните. Вы моё богатство.
И отдельное спасибо первым моим ученикам))) Этим первооткрывателям, которые совсем ещё не зная меня, не слыша обо мне ничего, поверили мне, пришли и остались учиться. Были и те кто сначала сомневался, как такая молодая девушка сможет нас научить такой серьёзной профессии. Но я рада, что стереотипы разрушились и ко мне приходят всё новые и новые люди. Кто-то сановится хорошими знакомыми, кто-то друзьями, а кто-то даже коллегами.
Спасибо каждому, кто когда то посетил мою "Лабораторию моды". Каждый новый человек приносит что-то новое в нашу студию, открывает какие-то новые сферы и расширяет наш мир)
Спасибо, и Вам, дорогие мои, что дочитали эту исповедь до конца)))
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев