Описание и видео🎥
Очень часто, выбирая в магазине диван вы слышите от продавцов-консультантов слова «АКНАР», «ВЕНЕЦИЯ», «ТИК-ТАК» и др….. Речь идет о механизме трансформации – одном из самых важных элементов в конструкции мягкой мебели, которую планируют использовать не только как место для сидения, но и в качестве спального места для отдыха ночью.Давайте разберем механизмы трансформации, которые используются в диванах мебельной фабрики "Новомебель" :
"Акнар" - выкатной трехсекционный механизм телескопической конструкции. Трансформация дивана или кресла в спальное место осуществляется путем телескопического раздвижения двух оснований сидения (средняя и ножная секции спального места) и одновременного выдвижения подголовника, соединенного шарниром со средней секцией. Ножная часть дополняется механизмом "дельфин", что позволяет сохранять высоту спального места на уровне сидения.
«Венеция» — В сложенном виде, выездной блок находится под сидением. Для удобства трансформации, на передней его части очень часто крепится специальная петля, потянув за которую, удобнее превратить диван в кровать.
Спальный блок нужно выдвинуть вперед до упора и , легко приподняв его вверх, установить на одном уровне с сидением. Место для сна, состоящее из двух частей (сидения и выкатного блока) — готово.
«Тик-так» — Когда нужно получить дополнительное место, достаточно потянуть сиденье на себя. Конструкция выдвигается вверх и вперед, позволяя выставить нижнее основание дивана на необходимое расстояние. Спинка опускается в горизонтальное положение, тем самым образуя широкое пространство для сна.
В конструкцию можно вставить амортизаторы или газовые лифты, которые возьмут всю нагрузку на себя. Тем самым с задачей подъема сможет справиться даже ребенок.
«Дельфин» — Принцип работы этого механизма трансформации очень похож на работу системы “Венеция”, но существуют некоторые отличия. «Венеция» это цельнометаллический механизм, а «Дельфин» это такая же «Венеция», но с использованием фанерного короба.
"Аккордеон" приобрел свое имя за сходство с принципом работы мехов аккордеона (растягиваются туда-обратно).Спальное пространство дивана тоже как бы растягивается выдвигаясь вперед, во время приведения дивана в спальное положение, и опирается на выдвинувшиеся опоры.После преобразования имеем ровное,хотя с незначительными швами просторное место для отдыха и сна.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев