1. Шоколадный пирог с вишней
Ингредиенты:
Овсяная мука - 150 г
Кефир 1% - 200 мл
Яйца - 2 шт
Вишня - 200 г
Какао - 20 г
Разрыхлитель - 1/2 ч. л
Подсластитель - по вкусу
Приготовление:
Сделать тесто из муки, какао, кефира и яиц. В форму для выпекания выложить половину получившейся смеси, затем выложить на нее вишню. И сверху залить оставшимся тестом! Выпекать до готовности теста!
На 100грамм - 145.81 ккал
Б/Ж/У - 6.59/4.15/20.35
2. Морковный торт с имбирем
Ингредиенты:
Яйца – 4 шт
Морковь – 150 г (натертая)
Творог обезжиренный – 4 ст. л
Мука из овсяных отрубей – 8 ст. л
Разрыхлитель 1,5 ч. л
Масло оливковое – 2 ч. л
Имбирь порошок – 0,5 ч. л
Подсластитель - по вкусу
Крем:
Творог обезжиренный – 400 г
Молоко 1% – 2 ст. л
Подсластитель - по вкусу
Приготовление:
Включаем духовку. Морковь чистим и натираем на мелкой терке. Творог растираем с подсластителем и маслом. Яйца взбиваем, добавляем растертый творог, имбирь и разрыхлитель. Просеиваем отруби. Добавляем морковь и перемешиваем. Выкладываем в форму.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности. Готовность определяем деревянной палочкой – она должна быть сухая. Достаем, вынимаем из формы. Остудить корж, затем разрезать на половинки поперек и вдоль. Получилось 4 золотистых коржа. Крем готовим очень просто, пока корж печется: взбиваем мягкий творог с подсластителем. Если творог густой, можно добавить пару ложек молока либо йогурта. Крем должен держать форму, но и быть достаточно жидким, чтобы пропитать коржи. Собираем торт. Делим крем на 2 части. Одной частью промазываем коржи кремом. Второй частью смазываем края и верх. Можно воспользоваться кондитерским мешком для украшения торта.
На 100грамм - 133.97 ккал
Б/Ж/У - 12.87/4.7/9.86
3. Сливовый пирог
Ингредиенты:
Сливы, вес без косточек - 650г
3 яичных желтка
100 г сахара в тесто
13 г сахара (2 ч.л.) для посыпки
сливки 22 % - 150г
мука - 100г
сливочное масло - 1 г (для смазки формы)
щепотка соли
Способ приготовления:
1. Подготовить сливы: помыть, обсушить, вытащить косточки, разделить по половинки или порезать на дольки.
2. Взбить желтки с сахаром до белого цвета.
3. Во взбитые желтки добавить просеянную муку, соль, влить сливки и хорошо размешать. За рецепт спасибо группе #FitFoodРецептыПП
4. Смазать форму сливочным маслом.
5. Вылить в форму (25-27см) тесто и уложить все сливы кожурой вверх. Посыпать сахаром 2 ч. л.
6. Выпекать в духовке 180-200 градусов около часа, смотреть по функциям своей духовки (сливы дают сок и тесто не пропекается дольше).
На 100 грамм:
Калории: 126.2 ккал
Белки: 2.2 г
Жиры: 2.4 г
Углеводы: 24.7 г
#выпечка@stroino_vkysno
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев