Они были предвестниками современных геометрических стрижек. В те времена это было дерзким вызовом😈, так как ходить с короткими волосами женщинам было неприлично! В годы Первой Мировой войны они отказывались от длинных волос и сложных причесок в силу практических соображений. Апогей популярности пришелся на 20-е и 30-е годы, всё чаще известные женщины появлялись на публике с элегантными лаконичными стрижками. Например, Коко Шанель однажды обрезала свои роскошные волосы💇 и таким образом ввела в моду “боб”.
А вот после Второй Мировой войны вплоть до 60-х годов в моду снова вошли длинные волосы и женственные прически👒. Это и понятно - после изматывающих военных лет девушкам снова захотелось роскоши и гламура👠. Да вот беда - на сложные укладки с начесами и локонами уходило много времени. В салонах волосы мучали огромным количеством укладочных средств, щипцами и феном.
Настоящую революцию🗣 произвел легендарный английский парикмахер Видал Сассун. Именно он, вдохновившись современной архитектурой, придумал четкие геометрические стрижки📐, не требующие укладки. Они были с идеально ровными линиями, четкими срезами и безупречными формами. В честь Сассуна точные геометрические стрижки стали называть английскими. А многие из его стрижек стали культовыми благодаря известным клиентам. Например, 💛идеальный “паж” у певицы Мирей Матье или “💜пикси” у актрисы Мии Фэрроу и модели Твигги.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев