Для теста :
2 ст. муки
2 яйца
2 ст. л . растительного масла
1 ст. кефира
сода - 0.5 ч.л.
соль - щепотка
Начинка:
🍴 🍴 🍴
1. Куриная грудка - 1-2 шт.
2. Грибы шампиньоны - 200-300 г
3. Лук - 1 шт.
4. Помидор - 2-3 шт.
5. Перец -1 шт.
6. Приправы - соль и перец, смесь сухих трав.
7. Сыр твердый - 100 г
Приготовим тесто. Кефир смешаем с содой. Добавим 2 яйца. Все хорошо перемешаем. Добавим растительное масло, соль и 2 стакана муки. Получается житковатое тесто. Выливаем тесто на противень.
❤ ❤ ❤
Готовим начинку.
Филе нарежем тонкими полосочками. Грибы очистим и нарежем ломтиками. Лук - полукольцами. На разогретой сковороде обжарим все до полуготовности несколько минут.
На тесто выкладываем начинку с куриного филе и грибов. Помидорки нарезаем кружочками, перец - ломтиками. Не забываем все посолить и поперчить. Сверху выложим потертый сыр.
Ставим пиццу в духовку на 40 - 45 минут 200-220 градусов. До золотистой корочки.
Приятного аппетита !!!😊 ❤ 😊 ❤
Автор: Алёна Стефанюк
Предлагаем вам испечь легкий лимонный кекс, который никого не оставит равнодушным!
Ингредиенты:
4 куриных яйца;
200 г муки;
тертая цедра с одного крупного лимона;
половина чайной ложки разрыхлителя для теста;
170 г сахара;
200 г сливочного масла.
Сливочное масло, согретое до комнатной температуры, взбить с сахаром в миксере. За 5 минут, как правило, получается масса нужной пышности. Продолжая взбивать, поштучно добавить яйца. В итоге получается смесь кремовой консистенции. Всыпать разрыхлитель в муку, просеять ее и понемногу ввести в яично-сахарно-масляный состав, медленно перемешивая тесто миксером. Добавить тертую цедру, перемешать и выложить тесто в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой. Испечь кекс в духовке, равномерно прогретой до температуры 180ºC. Как правило, на это требуется не менее 50 минут.
Украсить можно пудрой или глазурью.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев