Ингредиенты:
Клубника — 3,5 ст.
Сахар "Мистраль" — 1-2 ст.л.
Ванильное мороженое — 200 гр
Сливочное масло — 70 гр
Молочный шоколад — 100 гр
Какао-порошок — 1 ст.л.
Приготовление:
1. Клубнику перебрать, удалить хвостики и промыть .
2. В блендер положить всю клубнику и мороженое.
3. Прокрутить в блендере до состояния однородной массы. Добавить сахар. Без молока коктейль у меня получился густой. Если вам нравится консистенция пожиже, добавьте немного молока. Взбейте до пены. Коктейль готов.
4. Осталось приготовить шоколадную глазурь. Для этого сливочное масло растопить. Шоколад наломать на кусочки или мелко порубите ножом, чтобы он быстрее растопился. Положите кусочки шоколада в масло и подождите, чтобы шоколад расплавился полностью. Если этого не происходит, следует немного прогреть массу.
5. Добавьте в глазурь какао и хорошо перемешайте всю смесь. Коктейль разлейте в специально приготовленные стаканы и обильно полейте шоколадной глазурью. Украсьте коктейль ягодкой клубники.
Баклажаны - 4 шт
Помидоры - 4-5 шт
Сыр - 170 гр
Оливковое масло - 3-4 ст.л.
Чеснок - 2-3 зубчика
Чёрный перец по вкусу
Петрушка
Приготовление:
1. Баклажаны нарезаем вдоль не доходя до плодоножки. Хорошо посыпаем солью внутри и снаружи. Перекладываем в миску и обставляем на 20-30 минут. Баклажаны дадут сок и уйдёт горечь. После промываем баклажаны и выкладываем веером в форму для выпекания. Помидоры и сыр нарезаем на тонкие слайсы и вкладываем в баклажаны.
2. Смешиваем оливковое масло, натёртый чеснок, чёрный перец и рубленную петрушку. Перемешиваем и промазываем этой смесью баклажаны. Ставим в духовку при 180•с на 40-50 минут.
3. Горяченькие самые вкусные.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев