Теперь дома покоя не жди: каждый мишка и любая погремушка превратятся в инструмент домашнего оркестра! Таким образом развивается ценнейшее качество — музыкальное восприятие мира.
🔔 Примерно половина времени концерта была посвящена знакомству с карильоном и колокольной звонницей, дети услышали фрагменты записей игры на этих инструментах. А потом Олеся смастерила карильон из самих юных зрителей: дети взяли в руки колокольчики и по персональной команде издавали звуки. Это было очень весело и интересно! Кроме этого, были имитация колокольного звона с помощью ног и шумовой оркестр из игрушек. А в финале каждый желающий, уже традиционно, смог поиграть на экзотическом инструменте терменвоксе.
📝 Продолжение следует, 18 марта мальчишки и девчонки будут учиться делать музыку из рисования. И мы очень просим мам, пап и бабушек захватить с собою бумагу и карандаши: у нас они есть, но на всех может и не хватить. И благодарим вас за понимание!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев