Байкал является самым большим резервуаром пресной воды на планете, а также огромным рефугиумом-убежищем дикой природы! Здесь от человека еще пока могут укрыться животные и растения. Но теперь их дом разрушат в угоду сиюминутной прибыли.
Мы уже получили подтверждение тому, что законопроект хотят в спешке принять этой осенью!
Ранее нам удавалось тормозить принятие проекта с 2023 года, силами всего общества России. Но сейчас есть огромный риск, что законопроект примут окончательно, и совсем скоро заповедные леса Байкала начнут уничтожать.
Нужен резонанс
Мы пытаемся повлиять на проблему через наших людей внутри власти, но без общественного резонанса, без запроса «с земли» — ничего не получится.
В 2023 году, когда законопроект удалось временно снять с рассмотрения, мы действовали через Всероссийский флешмоб, который демонстрирует реальную массовую консолидацию общества в вопросе защиты Байкала.
Пришло время действовать снова! И сейчас важны усилия каждого человека, иначе мы не справимся.
---
Флешмоб в защиту Байкала
Скачайте баннер для участия — распечатайте его или откройте на электронном устройстве во всю ширину экрана.
Скачать баннер флешмоба (PDF) по ссылке
Сделайте фотографию с баннером в руках! Пригласите своих друзей и родных принять участие, лучше всего делать это коллективно.
Размещайте собственные публикации в социальных сетях: фотографию + призыв остановить законопроект о вырубке древних лесов на Байкале. Ставьте хештеги: #байкал #спасембайкал #защитимбайкал
Присылайте фотографии на почту: biologist@pavel-pashkov.com — чтобы мы могли публиковать на наших площадках.
В публикации обязательно ставьте ссылку на наш флешмоб и зовите людей принять участие! Это крайне важно.
Что дальше?
Чем больше людей примут участие — тем выше шансы, что получится повлиять на законопроект. С нами уже сильные союзники из правительства, академическое сообщество (ученые) и природоохранное сообщество России.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев