- Нина Григорьевна, но это наши деньги.. Они как раз окупают затраты на свадьбу - говорила я свекрови.
- Хорошо, а затраты на квартиру мне кто должен тогда окупить? - твердила она.
Со своей свекровью - Ниной Григорьевной я познакомилась недавно. Хотя самое интересное.. мой муж с ней познакомился в тот же день что и я.
Сейчас все объясню. Андрей - мой будущий муж, мы с ним встречаемся уже три года, очень хорошо друг друга знаем, и что не мало важно - любим.
Андрей очень добрый молодой человек, заботливый, любящий. Как он мне говорит - все эти качества ему привила родная бабушка, ведь именно с ней он жил с четырех лет.
Я сначала удивилась и спросила его - а где же твои родители, мама? На что Андрей ответил:
- Была у меня мама.. Вот только ушла она к другому, а меня оставила на бабушку, ну знаешь? Мне кажется это лучшее что со мной произошло - бабушка мне заменила всех, и я ее люблю как своего главного родителя - говорил мне Андрей.
И вот во время наших отношений бабушка у него тоже ушла.. Оставив квартиру в наследство своему единственному и любимому внуку.
С Андреем мы и остались жить там, сделали небольшой косметический ремонт, по мере возможностей конечно.. И стали потихоньку откладывать деньги на свадьбу.
Для нас двоих с Андреем - свадьба была действительно знаменательным событием, которое мы ждали и к которому готовились, как финансово, так и морально.
Денег мы скопили примерно 250-300 тысяч, с которыми было не жалко расставаться, зато именно на них мы организовали замечательный праздник, позвав родственников и друзей.
С моей стороны была мама и папа, а так же двое братьев, а вот со стороны Андрея были только дальние родственники и друзья.
Весь праздник прошел замечательно, вернулись мы домой ближе к двенадцати ночи, но у дверей нас уже ожидала неизвестная для меня женщина, которая сразу нам сказала:
- Много подарков получили? Все свадебные деньги сложите в конверт и отдавайте мне - говорит она
- Извините, а вы собственно кто? - поинтересовался муж.
- Мать твоя я, а для тебя видать свекровь - обратилась она ко мне - Нина Григорьевна, очень приятно - подав мне руку сказала свекровь.
- Вот это да.. Уже даже отвык от слова мама, если честно - сказал Андрей - вот только я не понял, о каких деньгах речь идет?
- О ваших.. Еще раз говорю - в конверт все и мне, я подожду тут.. - сказала она.
- Нина Григорьевна, но это наши деньги.. Они как раз окупают затраты на свадьбу - говорила я свекрови.
- Хорошо, а затраты на квартиру мне кто должен тогда окупить? - твердила она.
- Какую квартиру? - удивленно спросил Андрей
- В которой вы живете.. Это ведь квартира еще моей матери, она должна была достаться мне, а отошла в итоге тебе.. Так что давай - часть денег я у вас сейчас забираю, а оставшиеся потом доплатите - говорит непринужденно она.
В итоге мы зашли домой, свекровь естественно к нам не пустили. Муж уже начал собираться выносить все своей матери, но я его остановила:
- Ты что.. ты уверен вообще что это она? Да даже если это она, ты ей ничего не должен.. Квартира твоя по документам, да и бабушка завещала ее только тебе, никому больше. Так что никуда не ходи, она сама уйдет.
В тот вечер она ушла, вот только приходила еще несколько раз.. Меня тогда дома не было, но я с ней все-таки поговорила, наедине без мужа. Теперь она с нас ни деньги, ни квартиру - не требует. Ушла.
Нет комментариев