Состав: Судак - 1 кг. Морковь - 500 гр. Луковицы - 2 шт. Соль, перец - по вкусу Яйца - 3 шт. Молоко - 500 мл. Майонез - 3 ст.л. Мука - 1 ст. л. Приготовление: Рыбу нарезать на порционные куски. Лук - соломкой. Обжарить на сковороде. Натереть морковь. Обжарить её отдельно от лука. На другой сковороде подрумянить кусочки судака, предварительно обвалянные в муке и перченые. Форму или противень смазать масло. Выложить туда сначала морковь, потом сверху лук, а на него уже судака. Смешать и взбить молоко, яйца, сметану, майонез и муку. Залить этой смесью рыбу и отправить её в разогретую до 180 градусов духовку на 30 мин.
Судак в фольге в духовке
Состав: Судак - 1 шт. Сыр - 100 гр. Лимон - 1 шт. Горчица, растительное масло - по вкусу Пучок укропа Приготовление: Почищенную выпотрошенную рыбу промыть водой, обсушить и натереть солью и специями. Оставить судака на 15 мин. Лимон нарезать кольцами. Сделать надрезы в рыбе, вставить туда кольца лимона. Обмазать судака горчицей. Фольгу смазать маслом и выложить на неё рыбу. Посыпать сверху укропом и тёртым сыром. Завернуть рыбу в фольгу, выложить на противень. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку. Через 20 мин. приоткрыть фольгу и оставить рыбу в духовке ещё на 10 мин. до образования золотистой корочки.
Судак с овощами в духовке
Состав: Судак - 1 шт. Помидоры - 4 шт. Баклажаны - 2 шт. Морковь - 1 шт. Лук - 1 шт. Половинка лимона Растительное масло, соль, перец- по вкусу Приготовление: Судака нарезаем на куски. Выкладываем в ёмкость, добавляем сок лимона и соль. Оставляем на 30 мин. в холодильнике. За это время он должен дать сок. Морковку и лук нарезаем полукольцами, баклажаны и помидоры - кружками. Обжариваем лук с морковкой и выкладываем на противень. На него же - помидоры и баклажаны, чередуя овощи. Сверху выкладываем рыбу. Накрываем противень фольгой, закрепляя её края. Отправляем судака в горячую духовку (180 градусов) на 25-30 мин.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев