" в Баррикадском поселении.
В селе Баррикада подросткам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков по теме здорового образа жизни "Скажи вредным привычкам НЕТ!". В данное время очень важно следить за своим здоровьем, уделять ему должное внимание. Нужно делать по утрам зарядку, мыть чаще руки.
К вредным привычкам чаще всего относят курение, пьянство, употребление наркотиков. Все перечисленные явления представляют собой различные формы отклонения от здорового образа жизни.
Курение ведет к никотиномании, зависимости верхних дыхательных путей и дыхательного центра головного мозга от стимулирующих его работу веществ, содержащихся в табачном дыме, что превращается в дестабилизирующий фактор для всего организма.
Пьянство ведет к алкоголизму. Этиловый спирт постоянно присутствует в организме человека, он образуется в процессе обмена веществ. Поступающий же через пищеварительный тракт алкоголь распадается до ядовитого ацетальдегида и оказывает на клетки и органы разрушительное воздействие.
Данное мероприятие проведено с целью привлечения внимания к своему здоровью, пропаганде здорового образа жизни.
Мероприятие проведено специалистом по работе с молодёжью Чеботарь Ольгой.
#МолодежьИсилькульскогоРайона#Баррикада
#СкажиВреднымПривычкамНЕТ#Волонтеры55
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев