СОВЕТ ОГОРОДНИКА.
Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.
А за месяц до уборки кочанов на хранение опрыскиваю капусту нашатырным спиртом. Для этого 1 пузырек нашатырного спирта (40 мл) надо вылить в 5-литровое ведро воды и добавить пару столовых ложек жидкого мыла. После такой обработки никаких вредителей не будет.
Пышные, воздушные, нереально вкусные!!! … т всего за 15 минут!
Ингредиенты:
-Кефир 250 мл.
-Яйцо 1 шт.
-Сахар по вкусу
– я добавляла 5 ст.л.
-Соль щепотка-Сода 1/2 ч.л.
-Растительное масло 3 ст.л
-Мука 2,5-3 ст.
-Растительное масло для жарки
-Сахарная пудра для присыпки
Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.Добавить просеянную муку и замесить тесто.Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки.Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой Приятного аппетита!Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев