Андрей Смолак, приехавший накануне в Рязань, вот уже 4 года колесит по миру, собирая символичные километры - картины, которые составят в будущем, как пазлы, центр земли.
На сегодня для проекта написано две с половиной тысячи картин. Всего же нужно 40 075 - именно такова протяженность экватора.
Написать экватор, объединяющий людей всего мира, Андрей Смолак решил в 2014-м году, в день памяти о погибших в башнях-близнецах Нью-Йорка. Участие в проекте принимают абсолютно разные люди из всех стран мира – не обязательно творческие или известные.
Уже готовы для будущего проекта картины из российских городов - Казани, Саратова, Кирова. Теперь в цепочке экваториальных живописных километров появятся и рязанские.
Поучаствовать в проекте «Рисованный экватор» словацкий художник и общественный деятель предложил на открытии своей персональной выставки. Живопись Смолака привлекает гармоничным сочетанием традиций реализма и сюрреалистическим видением мира автора. Выставку в Рязани посвятил своей любимой теме — женщине.
Посмотреть работы автора с мировым именем в наш город приехали даже столичные искусствоведы. Увидеть искусство Андрея Смолака любители искусства смогут в галерее «Винсент» до 23 июня.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев