Новым капитаном баскетбольной команды "Нефтяник" (Омская область) единогласно избрана 22-летняя Алёна Базинская. Вице-капитаны Елена Ёлгина (Мишкарёва) и Ксения Чинаева (Корниенко).
"Первым делом мне хочется поблагодарить девчонок за доверие, - отметила Алёна. - Для меня это решение коллектива стало неожиданностью. Конечно, сейчас я рада, но в то же время понимаю, что это очень большая ответственность".
В основном составе "Нефтяника" Алёна проводит шестой сезон - до этого два года новоиспеченный капитан отыграла в молодёжной команде. В Суперлиге баскетболистка дебютировала 8 октября 2011 года в выездном матче с московской "Глорией". Интересно, что первый же бросок Алёны по кольцу оказался точным, и принёс омичкам 2 очка.
В общей сложности Алёна провела в составе нашей главной команды 113 матчей чемпионата страны, в которых набрала 250 очков. Также на счету Базинской 22 матча и 40 очков в зачёт Кубка России.
Капитанами команды «Нефтяник» в разные годы избирались: Н.Ширяева, А.Герасимова, Л.Белоусова, Л.Первушина, Н.Хасанова, Г.Ковтун, И.Афанасьева, С.Бахарева, В.Чайко, Е.Лазуткина, В.Дудкина, Е.Серикова, А.Юрлагина, Е. Ёлгина (Мишкарёва).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев