Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Генеральная прокуратура РФ потребовала изъять у главы Совета судей Момотова почти 100 объектов
Среди них есть отели Marton, расположенные не только в Воронеже, но и ещё в восьми регионах. Считается, что председатель Совета фактически является совладельцем этих гостиниц – их стоимость оценивается в 9 млрд рублей. Об этом сообщили в ТАСС во вторник, 23 сентября. Иск подали в Останкинский районный суд Москвы.
По данным источников журналистов, Момотов нарушал антикоррупционное законодательство. Теперь прокуратура требует изъять 95 объектов недвижимости, которые зарегистрированы на третьих лиц.
Установлено, что председатель Совета судей ввёл незаконную предпринимательскую деятельность в Москве, Краснодарском крае, Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской, Калининградской областях. Кроме того, Виктор Момотов якобы сотрудничал с организаторами преступной группировки «Покровские». Это нужно было для получения собственной выгоды.
– Председатель Совета судей через суд помог представителю краснодарского криминалитета Марченко легализовать 11 объектов недвижимости на территории Краснодара, а также Ростовской, Воронежской, Нижегородской областей, – отметили в ТАСС.
Для того чтобы спрятать связь с незаконной предпринимательской деятельностью, Момотов сменил фамилию своей матери на Ларьянову. При этом женщина не занималась коммерческой деятельностью из-за возраста – ей 89 лет.
Генпрокуратура, сообщают источники ТАСС, потребовала запретить Виктору Момотову выезд за рубеж. Кроме того, ведомство считает, что на всё имущество главы Совета судей нужно наложить арест.
А в начале сентября московский суд арестовал имущество владельца кондитерской фабрики под Воронежем. Денис Штенгелов вывел более 21 млрд рублей на помощь ВСУ.
1 комментарий
3 класса
Сегодня наступила астрономическая осень
В день осеннего равноденствия день и ночь сравняются. Далее же световой день будет стремительно сокращается.#пропогоду
1 комментарий
3 класса
Американец посетил Воронеж и поделился впечатлениями
Марка, турист из Америки, был удивлен просторными улицами и широкими тротуарами центра города. Свое путешествие он начал с проспекта Революции, продолжил прогулкой на Советскую площадь и завершил ее на Петровской набережной.
Путешественник особенно подчеркнул наличие всех необходимых товаров в местных магазинах: *Я клянусь, у них здесь есть все. Санкции ничего не добились. У них есть все обычные товары. У них есть все виды мясных и молочных продуктов. В этом магазине ничего не пропало!* #проворонеж
1 комментарий
5 классов
Госдума хочет уведомлять о магнитных бурях через Госуслуги.
Так россияне смогут напрямую узнавать о вспышках на солнце, чтобы понимать, почему в семье вдруг начались ссоры, на работе упали продажи, а колени снова стреляют. Рассылку планируют сделать добровольной: можно будет получать уведомление о буре по SMS, пушем или на почту.
1 комментарий
2 класса
В Воронеже несколько дней назад открыли движение по улице Свободы после ее реконструкции. Эта новость громко разлетелась по всем городским информ площадкам, а так же об этом рассказал в своем телеграм-канале мэр Воронежа Сергей Петрин.
Но уже несколько дней спустя местная жительница обратилась к властям за прояснением ситуации по поводу очередного улучшения жизни людей по воронежски. #проворонеж
1 комментарий
4 класса
Вечер в Алых парусах
2 комментария
8 классов
Мозаичный котейка прогулялся по центральным улицам Воррнежа и оставил пять ярких сюрпризов в виде своих картинок. Каждая из них – маленький подарок, приглашающий нас заново взглянуть на привычные маршруты.
Отправляйтесь в путешествие вместе с веселым героем!
Адреса мозаичных котиков:
• Плехановская, 12
• Никитинская, 44
• Кольцовская, 46
• Пр. Революции, 35
• Феоктистова, 6
1 комментарий
2 класса
Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь
Если за полгода работник уже брал четыре листка нетрудоспособности, то в пятый раз он может уйти на больничный не более чем на три календарных дня.
Данное правило будет действовать шесть лет — до 1 сентября 2031 года.
Но можно будет продлить срок больничного листа по решению врачебной комиссии.
Из новых правил будут исключения. В их числе — уход за заболевшими детьми и родственниками, прохождение медицинской реабилитации, лечение тяжелых и социально значимых болезней (ВИЧ, гепатит и прочие), а также заболеваний, требующих заместительной почечной терапии.
«Цель реформы, как следует из пояснений Минздрава, — повышение прозрачности системы и борьба с злоупотреблениями, — добавляет адвокат. — Государство рассчитывает на снижение нагрузки на ФСС, а также на сокращение числа необоснованных случаев временной нетрудоспособности. Направить на врачебную комиссию сможет именно лечащий врач, оформивший больничный по пятому и каждому последующему случаю заболевания в пределах 6-месячного периода. Он обязан проверить информацию о предыдущих больничных. Данные поступают из единой информационной системы ФСС. Таким образом, уже с сентября гражданам стоит внимательнее относиться к количеству выданных больничных и заранее готовить медицинские документы в случае хронических или повторяющихся заболеваний».
В понедельник, 29 сентября, с 10:00 до 16:00 отключат эфирное ТВ. Причина простая — профилактические работы на оборудовании.
Под отключение попадут оба бесплатных пакета:
— РТРС-1 (Первый, Россия-1, Россия 24, НТВ, Матч ТВ, Пятый канал, Карусель, Россия-К, ОТР, ТВ Центр)
— РТРС-2 (РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, Муз-ТВ).
После 16:00 вещание восстановят.
Водители могут получить компенсацию за упавший птичий помет на машину.
Юрист рассказал, что это реально, если оформлен КАСКО и в договоре прямо прописан риск «повреждения животными» или «воздействия птиц».
Эксперты утверждают — кислота в экскрементах может разъесть краску. Если помет попал на кузов, нужно сразу сфотографировать урон, сообщить в страховую и ни в коем случае не пытаться стереть его с машины — в этом случае в выплате могут отказать.
Теперь реально к деньгам
Россиян будут штрафовать за шум от стиральной машины или пылесоса вечером, предупреждают юристы.
В Госдуме рассматривается проект федерального закона о тишине, предусматривающий единые нормы для всей страны. Согласно документу, будет запрещено создавать шум с 23:00 до 07:00, а также в дневное время — с 13:00 до 15:00.
Под запрет попадут громкие звуки — музыка, лай собак, вечеринки, ссоры, а также шум от бытовой техники. За нарушение предусмотрен штраф: до 1000₽ для граждан и до 2000₽ — для должностных лиц.
А вы знали, что в Воронеже работает «Галерея советской эпохи»
#воронежинтересныеместа Выставочный центр открыт в 1995 г. на базе Воронежской региональной общественной организации по охране исторического наследия «ЭКОС» и является ее культурно-просветительским структурным подразделением. В 2016 г. он получил название «Ретро-дом». Экспозиции Центра насчитывают более 3000 экспонатов. В фондах Выставочного центра представлена богатая коллекция подлинных предметов советского быта, включая перешедших из дореволюционного периода (различной одежды, обуви, головных уборов, украшений итд.). Выставочный Центр располагает большим собранием документов и фотографий довоенного, военного (1941 –
До 50 тысяч рублей можно взыскать с начальника за сорванную психику
Компенсация возможна, если сотрудник привлекался к переработкам без согласия или в нарушение норм ТК РФ и обладает документами, подтверждающими факт нанесённого ему морального вреда.
Центральный рынок приглашает воронежцев на сырный фестиваль
На Сырном мини-фестивале будут организованы локации по дегустации сырной продукции:
ТМ Сырная крошка,
ТМ Весёлый ёж,
ТМ Хамон,
ТМ Крем Карамель.
Дегустация колбасных изделий:
Луганские деликатесы,
Воронежские колбасы,
Кудияр.
Дегустация хлебо-булочной продукции частных пекарен Машенькины пироги и ЭкоХлеб.
Можно будет оценить масла высшего сорта первого холодного отжима от ТМ ТАТ .
Дегустационные столы участников будут заполнены эксклюзивной, ароматной, пряной, ремесленной, деликатесной продукцией, а также новинками.
Приходите за вкусным и отличным настроение на Центральный рынок, ул.Пушкинская,д.8