Самый лучший вариант для ужина. На вид не аппетитно, а на самом деле очень вкусное, сытное и такое ароматное блюдо! Можно подать, как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира.
Готовим 4 порции
Время приготовления 40 минут.
Ингредиенты:
- капуста белокачанная 800 г
- филе индейки 400 г
- лук 1 шт.
- морковь 1 шт.
- томатная паста 70 гр.
- масло оливковое
- лавровый лист 2-3 шт.
- гвоздика 3-4 шт.
- соль, перец
Индейку моем, обрезаем жилки, режем средними кусочками. Разогреваем казан. Сначала обжариваем мясо в небольшом количестве оливкового масла. Готовим 5-7 минут. Затем к мясу добавляем нашинкованную капусту и тушим 20 минут с закрытой крышкой. Если капуста старая можно добавить немного воды.
Пока готовится капуста делаем зажарку.
Лук чистим, мелко режем и обжариваем вместе с тёртой морковью до золотистого цвета.
Затем солим, перчим, добавляем гвоздику и разведенную водой, один к одиному, томатную пасту. Постоянно помешивая обжариваем 2-3 мин.
В капусту добавляем готовую зажарку, лавровый лист, все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще 10 минут. Если осталось мало жидкости, чтобы капуста не подгорела, влейте немного воды.
Затем выключаем плиту и даём 5-10 минут настояться.
Хорошо подавать тушеную капусту со свежими листьями салата.
Приятного аппетита!🍴👍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1