Пирог действительно безумно вкусный, не смотря на сумасшедшее сочетание ингредиентов. Очень рекомендую испечь, пока сезон тыкв в разгаре.
Ингредиенты:
Мука 300г
Тыква 600г
сахар 2/3 стакана (по оригинальному рецепту - 1 стакан)
Изюм 1 стакан (я использовала порезанную кусочками курагу)
Коньяк 50г
Корица 2/3 ч.л.
Гвоздика молотая 1/4 ч.л.
Мед 2 ст.л.
Апельсин 1 шт
Разрыхлитель 2 ч.л.
Приготовление:
Тыкву порезать кубиками 1*1 см. Добавить сахар и коньяк. Апельсин не очищая, порезать на четвертинки, удалить косточки и измельчить в блендере. По оригинальному рецепту - натереть цедру и выжать сок. Добавить к тыкве, а также корицу, гвоздику и мед. Миску с этой смесью поставить в микроволновку на 1 минуту. Когда тыква даст сок и растает мед -перемешать и добавить порциями муку с разрыхлителем. Положить порезанную кусочками курагу(или изюм) и еще раз перемешать
Разъемную форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто, можно сверху присыпать кунжутом и поставить форму в разогретую до 180градусов духовку на 1 час.
После того, как пирог полностью остынет, можно посыпать сахарной пудрой.
Вот такой пирожок в разрезе.
Пирог ароматный, пряный, очень вкусный! Попробуйте приготовить, он совсем не сложный!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев