4 порции
Ингредиенты
* 1 чашка булгура
* 1 небольшая луковица, порезать соломкой или кубиками
* 1 крупная морковь, мелко порезать
* 250 г шампиньонов
* ½ зеленого сладкого перца, мелко порезать
* ½ красного сладкого перца, мелко порезать
* Щепотка кайенского перца
* Соль
* Черный молотый перец
* Оливковое масло
1. В миске или кастрюле залить одну чашку булгура (предварительно промытого) одной чашкой кипящей воды. Оставить на 20-30 минут. Взрыхлить булгур вилкой.
2. Грибы промыть и порезать их пополам, а затем, в зависимости от размера грибов, каждую половинку разрезать еще на 2-4 части.
3. Разогреть оливковое масло в глубокой сковороде. Добавить лук, пассеровать на небольшом огне примерно 5-7 минут. Увеличить огонь, добавить грибы и обжаривать еще 5 минут.
4. Добавить морковь, сладкий перец и обжаривать примерно 4-5 минут.
5. Добавить соль, черный молотый перец, кайенский перец и еще немного оливкового масла. Оливкового масла должно быть чуть больше, чем просто для овощей с луком.
6. К овощам добавить готовый булгур. Перемешать. Если нужно, добавить соли и еще оливкового масла и прогреть.
Приятного аппетита!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев