Алексей Семенов: Объединить методологию социальной архитектуры с практическим опытом добровольцев
На Международном форуме гражданского участия
#МЫВМЕСТЕ заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Алексей Семенов заявил: «Наша задача – объединить методологию социальной архитектуры с практическим опытом добровольцев в единую стратегию развития. Это позволит не только развивать экосистему проекта, но и сформировать в стране норму, где помощь и участие становятся естественным поведением».
Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев подчеркнул, что следующим шагом станет разработка карты ценностей движения, в которой примут участие сами волонтеры. Александр Кузин, социальный архитектор и руководитель проектов АНО «Диалог Регионы», отметил, что движение
#МЫВМЕСТЕ уже сегодня объединяет инициативных граждан, бизнес и общественные организации, демонстрируя, как совместные усилия делают волонтерство эффективным и масштабным.
Ставьте «Класс», если поддерживаете развитие волонтерства, а в комментариях расскажите, что бы вы предложили для того, чтобы помощь другим стала нормой жизни?
Нет комментариев