С самого детства их можно увидеть в фильмах, передачах и мультфильмах. Прочно засев в сознании, они стали отличительной чертой прошлого столетия.
С 15 по 20 мая в Желтянском Доме культуры проходила выставка пионерской атрибутики и символики «Пионерское детство моих родителей».
Организаторы выставки предложили ребятам вспомнить главные символы пионерской атрибутики и окунуться в историю их создания. Посетители узнали о символах-предметах, таких как: знамя, отрядный флаг, горн, барабан, школьная форма и галстук.
Пионер – первооткрыватель, первопроходец. Он готов первым бескорыстно протянуть руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Пионер умеет дружить и дорожить дружбой. Он не боится трудностей. Стремится многое узнать и уметь. Пионер идёт впереди и ведёт за собой товарищей.
Хотелось бы верить, что ребята, проживающие в Луганской Народной Республике, растут активными и творческими, готовыми помогать людям во имя того, чтобы жизнь вокруг становилась краше и добрее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев