Синкинезии – это непроизвольное содружественное (сопровождающее) движение мышц в одной части тела при совершении движений в другой. К самым явным физиологическим синкинезиям можно отнести взмах рукой при подъеме ноги во время ходьбы или бега.
Наблюдение за двигательным поведением я использую как один из методов диагностики, проблем опорно-двигательного аппарата и всего организма.
Чтобы сделать простой шаг включаются в движение все мышцы тела.
Если хоть одна мышца, фасция выпадает из общей цепи, в результате дисфункции, нарушается весь ритм. Включаются механизмы компенсации: работающие мышцы берут на себя функцию дисфункциональных - это приводит к их перенапряжению. В дальнейшем именно на эти мышцы пациенты жалуются.
Причиной дисфункции может служить: стресс, травма, неправильное поднятие тяжестей, болезни внутренних органов, инфекционные заболевания, неправильное питание и т. д.
Чтобы сохранить здоровье рекомендую: уделять внимание физическим упражнениям, психологической саморегуляции, правильному питанию. То есть стремиться к гармонии со своим внутренним миром.
Вопросы о восстановлении здоровья задавайте в личные сообщения.
Будьте здоровы!
С уважением Андрей Добриков.
Чат, форум для общения, вопросов если что то
не понятно 👇 https://t.me/da_Life_experience мануальный терапевт, остеопат, психотерапевт.
Для записи на прием переходите на Ватсапп по ссылке: https://wa.me/message/LQK5OH4LJUEZI1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев