Для приготовления йогурта мне понадобилось:
молоко ультрапастеризованное - 2 литра
закваска [club30503889|Закваска йогурт "Свой йогурт"] - 1 пакетик
Оборудование:
кастрюля
двухлитровая банка
куртка на синтепоне
сын 3 года (без него было бы быстрее, но не так весело :-))
Приготовление:
1. Вымыла руки с мылом себе и помощнику.
2. Обдала кипятком кастрюлю и банку
3. Молоко вылила в кастрюлю и подогрела до 40 градусов Цельсия
4. Внесли закваску и хорошо перемешали, перелили молоко с закваской в банку.
5. Обычно я готовлю йогурт в мультиварке или на батарее. Но в этот раз мы гостили у мамы. Мультиварки, йогуртницы и термоса подходящего у неё нет. Весна - батареи чуть тёплые. Поэтому пришлось курточкой воспользоваться.
На пол постелила куртку, поставила на неё банку и хорошенько укутала и забыла на несколько часов.
6. Через 7 часов достала банку, йогурт уже был готов. Даже немного передержала, потому что начала выделяться сыворотка. Чтобы её убрать, хорошенько перемешала содержимое банки и поставила в холодильник. Утром нас ждал вкусный и полезный завтрак 😊
Этот вариант приготовления мне понравился. Потому что так можно приготовить сразу большой объём, нет энергозатрат на поддержание тепла в приборе (йогуртнице или мультиварке). И переливать ничего не нужно перед тем, как в холодильник убрать.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев