8 октября 2021 года для учащихся 6-б класса МБОУ СОШ №2 прошел библиотечный урок «Юбилейный ХИТ-ПАРАД».
Сельский библиотекарь Глущенко Ирина Ивановна познакомила ребят с детскими книгами-юбилярами 2021 года, проверенными временем, книгами, которые читает с большим удовольствием уже не одно поколение юных читателей.
Хит- парад открыл самый «молодой» участник - 55 летнее произведение Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», а «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина, которая отметила в 2021 г. свое 190-летие стала завершающей в списке приглашенных.
Библиотекарь представляла юбиляров, рассказывая об авторе и истории создания каждого произведения.
В завершении мероприятия учащиеся приняли участие в небольшой викторине по книгам юбилярам.
Мероприятие получилось познавательным и интересным.
«Книжкины юбилеи» дают нам повод снять с полки любимую книгу и еще раз насладиться общением с мудрым и добрым собеседником.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев