Вечная история: вы насыпали в мангал угли, а потом начинаете их разжигать. И большие угли плохо разгораются, с одного края мангала уголь горит, с другого — не хочет. Жидкость для розжига? От нее остается запах, не все продукты горения действительно сгорают, что-то может осесть на мясе, поэтому профессионалы и врачи не рекомендуют ею пользоваться.
Как же правильно разжигать угли под шашлыки? ---------------------------------------------Стартер--------------------------------------
Специальная кружка с поддувом, куда кладется таблетка для розжига и насыпаются угли. Благодаря создаваемой тяге в кружке угли быстро разгораются, потом их пересыпают в мангал, где от них начинает гореть остальной уголь. Получается достаточно быстро. -------------------------------------------Тены------------------------------------------
Удобны электрические тены, печки для розжига углей. Вы кладете на тен уголь, он начинает гореть, а потом от него загорается основной уголь. Если вы любите готовить на мангале, то вещь удобная и полезная. ---------------------------Растительное масло----------------------------------
Действует так же, как и жидкость для розжига. Нужно полить угли растительным маслом и дать пропитаться . И поджигать угли с помощью газеты. В какой-то момент температура станет высокой, и масло загорится. Довольно медленно, как и с жидкостью для розжига, но зато все натуральное, без химии .
-----------------------------------------------Щепки------------------------------------ Можно для розжига использовать не только бумагу, но и тонкие сухие ветки, щепки, если вы делаете шашлык на даче и все это есть у вас под рукой. Правда, комбинировать дрова и угли — не очень хорошо. От дров достаточно много золы, отверстия поддува в мангале могут засоряться. ----------------------------------Бутылка с газетой--------------------------------------
Есть довольно быстрый способ розжига . Берем стеклянную бутылку и много газет. Газеты сворачиваем тонкими полосками. Бутылку ставим на мангал, обматываем ее очень плотно полосами из газет. Обсыпаем углем, чтобы получилась горка.
Вынимаем бутылку, газету оставляем в мангале, в куче угля. Образуется своего рода труба. И мы поджигаем газету, по этой трубе в угле идет воздушная тяга, которая помогает газете разгореться, а следом за ней — и углям.
----------------------------------------Газовая горелка---------------------------------
В магазинах продаются газовые горелки для дачи, они дают достаточно высокую температуру. Но только с ними надо долго стоять и держать ее над углем . Это не всегда удобно и точно не быстро .
Нет комментариев