❗Государственная соцпомощь - это денежная выплата малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Она предоставляется гражданам нашего региона один раз в год, в пределах средств, предусмотренных для данных целей в областном бюджете на очередной период.
⚡Независящие причины, учитывающиеся при предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям:
1) Многодетность (наличие в семье 3-х и более нетрудоспособных детей или детей, обучающихся в средних специальных или высших учебных заведениях очного обучения).
2) Наличие нетрудоспособного члена семьи при отсутствии других трудоспособных членов семьи, которые обязаны их содержать в соответствии с действующим законодательством, а также в случае признания трудоспособных членов семьи безработными либо в случае, если они обучаются в средних специальных и высших учебных заведениях очного обучения или не работают в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3-х лет, ребенком-инвалидом или инвалидом 1-й группы.
⚡Независящей причиной малоимущего одиноко проживающего гражданина является его нетрудоспособность.
⚡Трудной жизненной ситуацией признаются:
- случаи получения материального ущерба от пожара или стихийного бедствия,
- необходимости неотложной оплаты медицинских услуг.
❗В 2025 году размер денежной выплаты малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам составляет 4 272 руб., гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - 14 235 руб.
Обратиться за получением данной меры соцподдержки можно в отдел социальной защиты по месту регистрации, в МФЦ либо через портал Госуслуг ( www.gosuslugi.ru/600238/1/form ).
Для получения дополнительной информации необходимо обращаться по телефону ☎ Единого контактного центра 8-800-100-00-01.
Изображение от freepik
#владимир #социальнаязащита #город_Владимир #vladimir #владимир33 #госсоцпомощь
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев