Инсекто-фунгицидный протравитель для обработки картофеля против грызущих и сосущих вредителей (в т.ч. почвообитающих), а также против некоторых болезней. Это единственный препарат, который сочетает в себе защиту картофеля и овощей от вредителей и болезней одновременно с «антистрессовым» эффектом стимуляции растений.
Престиж, КС (препаративная форма: концентрат суспензии) эффективно защищает картофель не только от колорадского жука, но и от почвенных вредителей, таких как медведка, проволочник, подгрызающая совка, личинка майского жука.
Престиж также обладает антистрессовым эффектом, обработка им повышает устойчивость картофеля к неблагоприятным погодным условиям (перепады температуры, холод, жара, засуха), улучшает побегообразование и рост вегетативной массы.
То есть за 1 обработку этим препаратом вы защищаете картофель и от вредителей и от болезней, что очень удобно.
Нежелательно применять Престиж на ранних сортах картофеля, так как действие химиката нейтрализуется только через 50-60 дней с момента применения.
Обработка картофеля перед посадкой препаратом Престиж
60-100 мл препарата разводится на 600 мл — 1 л воды соответственно. Этим раствором опрыскиваются клубни непосредственно перед посадкой. Клубни кладут на пленку в 1 ряд и опрыскиваются. Для максимального эффекта необходимо, чтобы не менее 3/4 поверхности клубня было обработано раствором. 1 литра рабочего раствора Престижа хватит на обработку 100 кг картофеля. При обработке не допускается посадка резаным картофелем (глазками).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев