Для красноухих черепах животная пища должна составлять 70% от всего дневного рациона. Черепашки обожают мясо (конину, говядину, птицу), рыбу и морепродукты, не прочь полакомиться насекомыми.Предпочтительнее кормить нежирной говядиной, крольчатиной, кусочками птицы. Не рекомендуется давать свинину и баранину, так как это пища слишком жирная и черепашкам будет трудно ее переварить. В рационе должны присутствовать субпродукты: сердце, печень, пупки. Мясо можно давать в сыром и в отварном виде, предварительно нарезав небольшими кубиками.Некоторые черепашки с радостью съедают некрупных мышей.
Для кормления подходят нежирные сорта рыбы. Рыбку нарезают на кусочки, достают крупные кости и кладут в кормушку,прежде, чем кормить ею черепаху, требуется положить рыбу в горячую воду на пару минут.Черепашки не уживаются в аквариуме вместе с рыбками. Карасики, гуппи, золотые рыбки, карпики, меченосцы – служат для них кормом. Черепашки с удовольствием их съедают.
Летом черепашкам можно предложить кузнечиков, жучков, не лохматых гусениц, мотыля. Мучной червь продается в зоомагазине, поэтому его можно покупать и давать зимой.В рацион необходимо включать сушеный либо живой гаммарус. Время от времени можно кормить коретрой и дафнией. В это время необходимо на 15 минут отключить фильтр.
Фрукты и ягодыСливу, яблоки, грушу, банан, персик, манго рекомендуется порезать на мелкие кусочки и предложить черепашке в качестве лакомства. Мандарин, апельсин, абрикос и дыня – так же подходят для кормления животных.
Овощи. В рационе должен присутствовать болгарский перец, огурцы, томаты, кабачок, баклажаны. Не обойтись без тыквы, редиса, бобовых, моркови и свёклы. В качестве дополнительного корма дают брокколи, сельдерей, сухую морскую капусту.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев