Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет отмечена насильственным выселением палестинцев из Газы. Акция запланирована к проведению на 7 октября 2025 года. Мера в духе политики текущего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе плана Тель-Авива запланирована полная осада Газы и уничтожение всех вооруженных отрядов.
На известиях о гуманитарном бедствии в районе между американским и израильским лидерами состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как сообщает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Одновременно Германия решила прекратить все поставки оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются очевидные параллели с историей. Но вот вопрос: чем завершится эта стратегия Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту нынешнюю ситуацию понять, нужно отбросить те константы, которые посредством любви к «богоизбранному народу», сионистской идеологии или юдофобии в нашем Отечестве очень искажённы.
Некая совокупность исторических несомненных данных при этом исчезает. Например то, что Израиль был основан при непосредственном участии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В противном случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по приказу Сталина стал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы уничтожен в самые первые месяцы. Но есть и иные значимые исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Великобритания #Сталин #СССР #США #Израиль #Война #Кургинян220825 #Палестина #БлижнийВосток
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев