26 мая у слушателей Народного университета прошел очередной спортивный праздник, который провели наши друзья - работники МАУ ФК и спорта Карасукского района вместе с руководителем Ириной Толстых. Мероприятие провели В. Христич, С. Буянов, О. Шевченко, С. Рогожин, Д.Пеннер, В. Кравченко на высоком организационном уровне: всех зарегистрировали, измерили температуру, рассказали о плане работы и технике безопасности при выполнении спортивных заданий. А план на этот день у нас был очень важный и ответственный - последний этап сдачи норм ГТО - турпоход! Было познавательно, интересно и весело!
Первое задание - Спортивное ориентирование. При помощи спортивной карты и компаса определяли по заданию направление трассы, чтобы найти специальный знак, нарисованный красной краской.
Следующая станция - Костры. Конечно, сейчас , во-время пожароопасной ситуации нельзя разводить костры, но мы узнали, что видов костров очень много, и учились их складывать. А костры есть - "Колодец", "Пирамида", "Нодья", "Охотничий".
На станции Узлы, мы узнали названия, виды узлов, учились их вязать. Например - Грейпвайн, Стремя, Прямой.
Следующая станция - Маятник, Качающее бревно. Качающее бревно подвешено на веревках, над ним закреплена верхняя ограничивающая веревка. Переправа - Маятник.
И наконец станция - "Обвязка". Тут мы надевали Страховочные обвязки. У них регулируется и пояс, и ножные петли. Есть много петель для развески снаряжения и усиленная грузовая петля. При помощи карабинов мы прошли трассу.
Потом были фото сессия, чаепитие.
Ребята, не описать эмоции, смех, интерес и благодарность друг другу за поддержку и помощь. Сколько нового мы узнали, испытали! Спасибо всем!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9