Первые комплексы фотовидеофиксации появятся в городе на проспекте Мира. Генеральный директор одной из компаний-поставщиков фотовидеокамер Юрий Зарубин рассказал сетевому изданию о том, что система сама должна будет по времени или по сигналу светофора на полосе настраиваться на определенное направление автомобильного потока.
«В апреле на проспекте Мира смонтируют первый комплекс, фиксирующий правонарушения на реверсивных полосах. Всего в столице действует четыре таких участка. Кроме проспекта Мира, реверсивное движение есть на Волгоградском проспекте, Ярославском шоссе и на ул. Шереметьевская. Эта система предполагает, что направление автомобильного потока на полосе меняется в зависимости от времени. С 06:00 до 12:00 автомобили по реверсивной полосе едут в центр, с 13:00 до 22:00 движение разрешено только в сторону области. Направление движения указывают светофоры над полосой. Таким образом, реверсивные участки создают дополнительную полосу утром для автомобилистов, едущих на работу, а вечером ускоряют движение в спальные районы», - говорится в материале.
Ю. Зарубин также пояснил, что камеры на реверсивных полосах будут фиксировать встречное движение. «Системы, следящие за транспортным потоком, опираются на заложенный в них сценарий и фиксируют отклонения от него. В том числе, они умеют распознавать встречное движение. Для того, чтобы фиксировать это правонарушение, не потребуется существенных доработок комплексов», - пояснил он. По его словам, система может распознавать встречное движение в зависимости от настроек. «Либо по сигналу контролера светофора реверсивного движения, либо по времени», - уточнил Ю. Зарубин.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев