Предлагаю несколько рецептов для вас и ваших непосед))).
1)Манная каша с шоколадом и бананами, на 2 порции вам понадобится молоко 2 стакана, крупа манная 110 гр, банан 1 шт, шоколад 50 гр, сахар 1 ст.л, слив.масло 1 ч.л. Молоко доведите до кипения, тонкой струйкой всыпьте крупу и варите помешивая до готовности. Банан нарежьте мелкими кубиками. Готовую кашу соединительной с бананом, добавьте в неё сливочное масло и сахар. При подаче посыпьте тертым шоколадом.
2) Каша "Подсолнух". На 4 порции.Тыква 500 гр, крупа пшеничная 200 гр, молоко 300 гр, масло сливочное 4 ст.л., изюм без косточек 2 ст.л., сахар, соль по вкусу. Половину тыквы нарежьте треугольниками толщиной 0,7 см, уложите на смазанный противень, посыпьте сахаром и запекайте в духовке при 180 градусах до готовности. Оставшуюся тыкву измельчите на мелкие кубики. Залейте измельченную тыкву 200 гр. кипящей подсоленой водой, варите 10 минут. Затем всыпьте пшеничную крупу, немного сахара и варите ещё 5-7 минут. Влейте в кашу горячее молоко и доведите её до готовности. Изюм ошпарьте кипятком. Готовую кашу выложите в центр блюда, вокруг уложите треугольники из тыквы, посыпьте сахаром и изюмом по вкусу.
3) Каша " Улыбка"на 2 порции возьмите молоко 200 гр, отруби измельчённые или хлопья пшеничные 3 ст.л., сок абрикосовый 2 ст.л., курага. Курагу замочите в холодной воде до набухания, затем сварите в этой же воде и протрите через сито. Молоко доведите до кипения, добавьте отруби или хлопья и томите их три минуты на слабом огне. Затем влейте в полученную массу сок, все перемешайте и охладитель.При подаче выложите пюре из кураги на кашу, можно в виде забавной рожици. Дети оценят. Всем приятного аппетита!!!
4) Каша рисовая с тыквой. 500 мл молока,400 г тыквы,1/2 стакана риса,сливочное масло,соль.Как приготовить рисовую кашу с тыквой:Промыть тыкву, очистить и удалить семечки, нарезать некрупными кусочками и положить в кастрюлю.Промыть рис проточной водой до прозрачности стекающей воды.В кастрюлю к тыкве влить молоко, довести до кипения на среднем огне, затем убавить огонь и варить тыкву до полуготовности около 10мин. Положить к тыкве с молоком промытый рис, подсолить, перемешать, накрыть кастрюлю крышкой, сделать слабый огонь и варить кашу до готовности риса около 15мин, не открывая крышку.Снять кастрюлю с кашей с плиты, перемешать, заправив сливочным маслом, выложить в тарелки и подать к столу.Приятного аппетита!При желании перед подачей кашу можно также подсластить сахаром. При закладке риса можно также положить в кашу изюм.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев