Сегодня 21.07.25 во 2 мкр., в 10:16 возле детского сада «Аленький цветочек», между домами 14 и 29, бегал пес породы американский стаффордширский терьер, в ошейнике, с поводком, БЕЗ ХОЗЯИНА и БЕЗ НАМОРДНИКА.
Неравнодушная жительница города, увидев собаку, которая проявляла признаки агрессии, смогла привязать пса к столбу. Пока девушка звонила в службу спасения, администрацию и полицию, пёс громко лаял и кидался, будучи привязанным, на прохожих. По телефону девушку попросили стоять рядом с собакой и ждать приезда служб. Примерно через 30-40 минут, когда девушка снова позвонила в службу спасения, подошел пожилой человек, и сказал, что знает чья это собака, назвал его Арчи, отвязал пса и увел. Девушка не успела спросить у мужчины, кому принадлежит собака.
Уважаемые жители города, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!!! Если вы знаете хозяина данной собаки, напишите в сообщениях или комментариях группы.
Предположительно хозяин собаки проживает в 1 мкр, в железнодорожном доме или в домах за администрацией города. Ранее этот пес уже бегал на самовыгуле http://vk.com/wall-60988197_46600 покусал собачку бабушки.
‼️С 1 марта 2025 года в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре запрещён самовыгул домашних животных. Выгул собаки без сопровождения её владельца или иного физического лица, осуществляющего контроль, является нарушением. 1
Также запрещено:
- выгуливать собак (за исключением щенков до трёхмесячного возраста), имеющих высоту в холке более 40 сантиметров, без поводка и намордника на территориях общего пользования
Генеральная прокуратура Российской Федерации http://vk.com/wall-60988197_46600
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев