Лечебные свойства грибного самогона.
Считается, что житель Австрии Томас Шмидль впервые в мире произвел алкогольный напиток (шнапс) из белых грибов .Он с удовольствием поделился этой новостью и сказал, что для получения 25 литров напитка ему требуется 90 килограмм боровиков. Стоит заметить, весьма дорогой напиток вышел у этого австрийца.
Но настойки на грибах уже давно известны в России. Так что первенство у Австрийца сомнительное. Подобные рецепты известны с незапамятных времен . Как пример, на Урале делали мухоморовку (настаивали гриб на самогоне).
Вот два рецепта грибной настойки : на белых грибах и на грибе чага. Скажем сразу, все эти настойки лечебные , а не для застолий. Несомненная польза таких настоек признана не только народной медициной, но и официальной. Такие настойки для длительного лечения малыми дозами: столовая ложка или маленькая стопка на ночь.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев