Ингредиенты:
● 600 гр. говядины
● 300 гр. свежей капусты
● 200 гр. квашеной капусты
● 1 помидор
● 1 морковь
● 1 луковица
● соль, молотый черный перец, паприка, душистый перец, лавровый лист
Приготовление:
Говядину вымойте и нарежьте средними кусочками. Зарумяньте на масле со всех сторон, посыпав паприкой и перцем.
На дно горшка выложите слой кислой капусты. Добавьте лаврушку, душистый перец. Сверху выложите обжаренную говядину. Влейте воду, чтобы слегка покрывала мясо. Посолите. Горшок накройте и поместите в максимально нагретую духовку.
Луковицу обжарьте на жире, оставшемся от жарки мяса. Добавьте морковь и спассеруйте. Капусту нашинкуйте и выложите к овощам. Жарьте минут 10, помешивая. Посолите.
Горшок выньте через 30 минут. Заложите тушеную капусту, закройте и поместите в духовку на 20 минут. Затем выньте, накройте ломтиками помидора и поместите в духовку еще на 10 минут. Гуляш перемешайте. Подавайте с картофельным пюре или другим картофелем в любом виде, посыпав зеленью.
Приятного аппетита!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев