Dellin
В один момент что-то щёлкает и твоя реальность меняется, а точнее отношение ко всему происходящему.
* вся поступающая информация приходит к тебе не просто так. Именно сейчас ты готов принять и понять ее. Книга, тренинг, видео на ютубе, знакомство с новым человеком.
*люди в твоём окружении появляются в определённые и необходимые моменты в твоей жизни. Кстати, уходят также... это может быть многолетняя дружба, долгие отношения, близкие родственные связи. Не привязывайся , отпускай, не жалей. Это нормально, вы выполнили определённые задачи друг для друга. Поблагодари и иди дальше.
*свобода не равно одиночество. Сугубо твой выбор. Не находить себе места и не знать чем себя занять, страдать от уединения с собой, думать о необходимости в партнере, как о спасательном круге. Или жадно впитывать жизнь, глотать день за днем, планировать свое развитие и жалеть только об одном... что сегодня ты не успел насладиться этим потрясающим закатом на районе, поплавать и ощутить, как вода шлифует твоё тело, прочитать нового автора той самой книги, уделить время раннему пробуждению и послушать эту потрясающую тишину во дворе, перебиваемую птицами, сделать очередной глоток и вдохнуть аромат твоего любимого черного кофе.
ЖИВИ , А НЕ СУЩЕСТВУЙ;
НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ, А ИСПОЛЬЗУЙ ЕГО;
БЛАГОДАРИ ЗА ВСЕ, ЧТО
СЕЙЧАС ЕСТЬ, А НЕ ЖАЛЕЙ О ТОМ , ЧЕГО НЕТ.
Долгое время я жила и мне было плохо с самой с собой, не весело, скучно, одиноко.Навящивая идея о необходимости быть с кем-то для решения моих проблем, вопросов,поддержки. "Жертвила" можно так назвать ту несчастную. При чем ты привыкаешь к этому состоянию и тебе в нем как бы уже "комфортно". Зачем тратить силы на ресурсность, если можно поругаться на весь этот "гребаный "мир, в котором все несправедливо, родителей, работу, на которой тебе не доплачивают или не разглядели все твои таланты.
Да, тебя первое время пожалеют,утешат, посочувствуют, но дальше ты достанешь всех таким состоянием и останешься с этим "говном" наедине. С тобой просто будет неинтересно.
И только когда ты поймёшь, что тебе никто ничего не должен и абсолютно все в твоих руках- откроется новый мир.
"Несчастная" в прошлом уже, ушла, иногда конечно дает о себе знать, но я сразу гоню её прочь.
Сейчас я кайфую от времени, проведённого наедине с собой, мне хорошо, комфортно, легко, свободно, уютно, спокойно и душевно. Хочу иду в зал, хочу плаваю, лежу в кровати с книгой, курю кальян на балконе, смотрю 6 серий подряд какой-нибудь мыльной оперы, театр, кино, работаю, пишу тексты, мечтаю, хожу голая по квартире с дулькой на голове и танцую, готовлю любимую еду, пью холодное игристое в среду.
И в этом состоянии я СВОБОДНА , я в ресурсе, я наполненна.
А партнер? Спросите вы... давайте рассуждать. Решаю свои все жизненные вопросы от финансовых до бытовых самостоятельно. Сильная морально и эмоционально, по крайней мере к этому стремлюсь.
И партнёра рассматриваешь уже не в качестве "спасательного круга" для решения проблем, помощи, заполнения твоих душевных ран или для "подушки безопасности". А просто рядом.
Совместное наслаждение жизнью, когда хочешь и можешь давать, не ожидая что-то взамен. Развитие, реализация планов. Когда вы вместе, рядом , плечо к плечу , нога в ногу, но в то же время вы две самостоятельные единицы с личным пространством, дополняющие друг друга.
Пойми для счастья и целостности тебе нужен только один человек - это ты сам. Присутствие или отсутствие партнеров не должно влиять на твоё нормальное ощущение в этом мире.
У меня вообще такая теория: партнеры встречаются и вместе остаются до тех пор, пока они на "ОДНОМ УРОВНЕ". Как только один идёт вперёд, а второй уже не дотягивает...пара распадается .
Есть партнер рядом? Тебе с ним хорошо? Наслаждайся, но не расстваряйся полностью. Это один этап твоей жизни.
Расстались? Да, так бывает. Не надо убиваться, сокрушаться с мыслями "как дальше?". Это следующий очередной этап в твоей жизни. Не плохой , а просто другой.
/БОНДАРЕВА/
19 января 2023
Комментарии 11
Храните лишь светлые воспоминания и мечты в душе, поверьте, так легче жить!