26 сентября 2025 года в ГКОУ РО Донецкой школе-интернате с обучающейся на дому Уймановой Алиной (9 б класс) проведен познавательный час «Через книгу – в мир животных». Мероприятие провела библиотекарь городской библиотеки имени А.П. Гайдара Эдильбаева Юлия Сергеевна. В ходе мероприятия Алина узнала, что есть очень много книг о животных для детей и подростков – это и Красная книга, и самые разные рассказы, сказки. Книги о животных — это замечательные книги, которые любят все дети: фантастические истории с участием животных, рассказы о поведении и повадках животных, об их жизни.
В ходе беседы Юлия Сергеевна остановилась на книге Э. Сетона-Томпсона «Рассказы о животных». В этой книге собраны различные рассказы из жизни животного мира. На страницах книги можно встретить истории про лисиц, волков, собак, медведей, кошек и других животных. Притом во многих из этих рассказов присутствует и человек рядом со зверями. Из книги можно узнать много нового и увлекательного об особенностях различных животных, их характере. Книга учит нас любить животных, бережно к ним относиться, не заставлять их страдать.
В заключении мероприятия Алина получила напутственные слова: «Книга – это бескрайнее царство. Она тебе – великий советник, воспитатель, спутник жизни. Не забывай читать книги и конечно же их беречь!».
Недаром Максим Горький сказал: «Хорошая книга – великий праздник».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев