💮 Крупноцветковая скабиоза - неприхотливое однолетнее растение из семейства Ворсянковых. Стебель прямой, разветвляющийся, высотой до 90 см. Прикорневые листья ланцетно-овальные, крупнозубчатые, стеблевые – супротивные, перисто-раздельные. Мелкие цветки собраны в головчатые соцветия диаметром 5-6 см. Соцветия белые, махровые, на длинных прочных цветоносах, что особенно ценно для цветочных аранжировок. Предпочитает солнечнее места с плодородной рыхлой почвой.
👩🌾Размножают семенами: посев на рассаду — в феврале-марте; в открытый грунт — в апреле-мае, выдерживая расстояние между растениями 35-40 см. Идеально подходит для клумб. В срезке стоит очень долго. Отлично переносит пересадку даже в цветущем состоянии.
🌺Скабиоза махровая Фруктовый Щербет
💮 Высота растения 60 см, диаметр цветка 5 см. Ее крупные куполообразные соцветия будут радовать долгим и пышным цветением, и не перестанут сиять до заморозков. Фруктовый щербет сможет устроить праздничный фейерверк в любом месте вашего сада, и будет служить яркой приманкой для бабочек. Кусты не теряют декоративного эффекта и на протяжении длительного времени украсят клумбы и рабатки.
👩🌾Посев: март под стекло на рассаду или посевом в открытый грунт в мае. На постоянное место рассаду высаживают в конце мая на расстояние 20-25 см между растениями. Уход: предпочитает солнечные места с легкой, плодородной почвой. Внесение удобрений увеличивает яркость окраски цветков. В засушливую погоду необходим полив.
📲 Получить консультацию по товару можно по телефону +7(978)260 99 70 или в сообщениях сообщества.
🌍 Наш адрес: г. Феодосия, ул. Володарского 17, Магазин ДОМОВИК Феодосия
🚛 Бесплатная доставка при заказе от 1000₽ в Магазине #ДОМОВИК 😉
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев