ИНГРЕДИЕНТЫ:
● форма 22 мм
● 400-500 гр. слоёного теста(домашнего или покупного)
● 3 крупных луковицы
● 3 яйца
● 4 ст.л. сметаны
● 100 гр. твёрдого сыра
● черный молотый перец
● растительное масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. За 1-1,5 часа до готовки разморозьте при комнатной температуре слоёное тесто.
2. Необходимо очистить 3 крупных луковицы от шелухи и нарезать их полукольцами. В растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Приправьте лук в процессе обжарки молотым чёрным перцем.
3. Готовим заливку - взбиваем яйца со сметаной. Натираем на крупной тёрке сыр и добавляем его к яичной смеси - перемешиваем.
4. 2/3 от размороженного слоёного теста раскатать и уложить в форму, сформировать небольшие бортики, высотой 3-4 см., а излишки теста обрезать.Выкладываем на тесто обжаренный лук.
5. Затем равномерно распределяем яично-сырную заливку. Бортики нужно загнуть к центру.
6. Нарезать полосками остатки теста и уложить крест-накрест, в виде сетки. Сетку можно смазать остатками яичной заливки или одним яичным желтком.
7. Выпекать луковый пирог в разогретой до 220С духовке 25-30 минут. Подавать как тёплым, так и холодным.
Яйца - 5 шт.
Сахар - 200 гр.
Мука - 200 гр.
Какао - 3 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сливки 10% - 200 мл.
Кокосовая стружка - 200 гр.
Сахар - 150 гр.
Молоко - 250 мл.
Сливочное масло - 150 гр.
Молоко - 100 мл.
Какао - 3 ст.л.
Сгущёнка - 3 ст.л.
Сливочное масло - 20 гр.
Приготовление:
1. Для бисквита: яйца взбить с сахаром до бела минут 10-15. Муку перемешать с какао и разрыхлителем. Просеять и по чуть-чуть добавлять в яичную смесь каждый раз хорошо перемешивая. Форму смазать сливочным маслом и выпекать 30-35 минут при 180 градусов. После остывания разрезать корж пополам и пропитать сливками.
2. Для кокосовой прослойки: сливочное масло перемешать с сахаром и молоком, вскипятить. Добавить кокосовую стружку, убавить огонь и варить помешивая 15 минут.
3. Для глазури: все перемешать и вскипятить, но не переусердствуйте, может сгореть.
Собираем тортик: корж - кокосовая прослойка - корж - шоколадная глазурь.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев