Возможные ошибки учета рабочего стажа времен СССР при начислении пенсии в России
Как правило, в Пенсионном фонде стараются сделать все возможное, чтобы корректно подсчитывать пенсионные начисления, а также подготовить документы для оформления пенсии, но на практике возникают сложности, в том числе с подсчетом рабочего стажа
Не стоит доверять на слово представителям ПФР, ведь человеческий фактор ми недобросовестное исполнение своих обязанностей никто не отменял, а потому контроль с вашей стороны обязательно должен присутствовать, иначе будет ошибка и пенсия зачислиться не в том объеме, в котором того хотелось бы.
Типичные проблемы, которые могут возникнуть:
- якобы нет данных о рабочем стаже или они переданы не полностью от каких-то инстанций;
- часть нужных справок просто затерялись, потому в ПФР не могут корректно все подсчитать;
- отсутствует информация о зарплате времен СССР, что негативно скажется на подсчете пенсии;
- коэффициент, который используется для перерасчета той зарплаты и сегодняшней может быть выбран не тот
В любом случае вы должны помнить, что работники ПФР никому ничего не должны, а потому работают, за редким исключением, с большой долей халатности и за ними нужен постоянный контроль и ваша личная проверка всех подаваемых документов.
Для полной ясности картины по начислению пенсии необходимо запросить в ПФ документ о количестве учтенных лет стажа и об учтенном при начислении пенсии заработке.
Если вы увидите неточность, то уже сами сможете определить, что с пенсией что-то не так. Даже не вдаваясь в формулы и расчеты уже можно понять, если неверно учтены ваши сведения, значит неверно и начислена пенсия.
Есть, конечно, еще и ошибки в выборе верного варианта начисления пенсии. Не для кого не секрет, что пенсия сегодня может рассчитываться по нескольким вариантам. Выбран ли вам наиболее выгодный - сами вы не проверите и необходимо уже обращаться к специалистам.
Пенсионный Фонд создан совсем не для населения - это давно всем понятно!!!! Цель этого государственного органа ОБОБРАТЬ, НЕДОДАТЬ, ОБСЧИТАТЬ пенсионера.....Всех под социальный минимум подравняли - и ВЕТЕРАНОВ ТРУДА и тунеядцев, алкашей ( вот они заработали себе социальную пенсию).
Не понятно почему в пенсионном стараются занизить сумму пенсии. Как будто я не работал 45 лет , а так...зашел с улицы и стараюсь урвать нахаляву у этого специалиста которая сидит в окошке из ее зар.платы себе на существование.
Вот когда будут наказывать , и наказывать строго за неправильно начисленную и заниженную пенсию самих сотрудников ПФ, а недополученную и неправильно начисленную пенсию высчитывать из зарплаты сотрудников, причастных к этому - вот тогда и не будет таких"ошибок".., а то уж очень часто "ошибаются" в свою сторону.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 24