В. Колчак - известный и неизвестный" 7 февраля в 16.00. Экскурсию проведет автор выставки, заведующий отделом "Окно в Азию" Сергей Норвайшас.
В рамках экскурсии вы сможете увидеть запись интервью с человеком, арестовавшим Колчака - Александром Герасимовичем Нестеровым, записанное в 1977 году. Материалы предоставлены киноархивом ГТРК «Иркутск».
Более подробно будут рассмотрены обстоятельства пленения А.В. Колчака на основе дневниковых записей генерала Мориса Жанена — главнокомандующего союзными войсками в Сибири и на Дальнем Востоке во время Гражданской войны.
Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения российского военного и политического деятеля, исследователя-полярника, флотоводца Александра Васильевича Колчака. На ней представлены предметы из фондов нашего музея, других музеев, архивов и частных коллекций, раскрывающие роль адмирала Колчака в научных исследованиях, а также как военного и политического деятеля.
На фото
1) кадр из интервью с А.Г. Нестеровым
2) фото Мориса Жанена из фондов нашего музея
Стоимость 400 рублей. Адрес: ул. 3 Июля, 21А. Необходима предварительная запись по телефону 259-821
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев