💊 Разбираем ложь "Спаса" и истинные корни "украинства"!
После отвратительного фильма телеканала "Спас" о Ленине вновь пошла волна историй о том, что именно он "создал Украину" и виноват во всех несчастьях современной России. Но так ли это на самом деле? 🧐
🔎 Мы методично и подробно разобрали историю возникновения "украинства" – с XVI века и до наших дней – вместе с соавторами монографии "Украинство", Андреем Берсеневым и Федором Кауфманом.
Суть в том, что ⚗️ "украинство" с самого начала, еще при Австро-Венгерской Империи, использовалось как инструмент борьбы с Польшей и, главное, с Россией. Эту же тактику потом применяли гитлеровская Германия, а после её разгрома – спецслужбы США и Западной Европы. И это происходит теперь. ⚔️
Столетиями украинцев заставляют жертвовать собой за чужие стратегические задачи, разрушая их народ, лишая шанса выстроить устойчивую государственную модель. Внешним игрокам нужна не государственность, а война против России до последнего украинца.
❗️Вот кто-кто, а Ленин и большевики, собравшие империю после Февральской катастрофы, точно не в ответе за создание и формирование "украинства" – над ним поработали задолго до 1917 года! Напротив, именно в составе СССР, в Советской Украине, была создана крепкая, неантагонистичная русскому народу украинская идентичность, проявившая себя в борьбе с гитлеровским вторжением и победившая фашистов вместе со всеми братскими народами.
Именно этого не могут простить Ленину и большевикам как бандеровцы, так и лжеправославные монархисты, снова вернувшиеся после разрушения СССР.
☝🏻Но они провалятся, как и их предшественники! 💪
Эта провокация "Спаса" дала повод разобрать множество антисоветских мифов, что всегда полезно.
#Украинство200725 #Ленин #РПЦЗ #АндрейБерсенев #ПавелРасинский #Провокация #Украина #ФедорКауфман #Спас
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев